NEUTRASS-RESIDENZ AG

Schöngrund 26
6343 Rotkreuz
Tel +41 41 799 80 40
Fax +41 41 799 80 44
info@neutrass-residenz.ch

NEUTRASS-RESIDENZ Luzern AG

Mühlenplatz 6
Postfach 7762
6000 Luzern 7
Tel +41 41 417 30 00
Fax +41 41 417 30 05
luzern@neutrass-residenz.ch

Neutrass Suisse Romande SA

chemin des Couleuvres 8b
1295 Tannay
Tel +41 21 521 02 00
Fax +41 21 521 02 09
contact@neutrass.ch

Verwaltungsrat

Jürg Züst
Jürg Züst
Verwaltungsratspräsident
Leiter Geschäftsstelle Luzern

Pascal Walthert
Pascal Walthert
Vizepräsident
CEO

René Stocker
René Stocker
Mitglied des Verwaltungsrates
Kurt Sidler
Kurt Sidler
Mitglied des Verwaltungsrates

Oberes Kader

Pascal Walthert
Pascal Walthert
CEO
Telefon 041 799 80 42
pascal.walthert@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 12346
  • eidg. diplomierter Fachmann der Sachversicherung
  • Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. Fachausweis
  • Marketingplaner mit eidg. Fachausweis
Silvia Lang
Silvia Lang
CFO
Telefon 041 799 80 48
silvia.lang@neutrass-residenz.ch
  • MAS FH Treuhand und Unternehmensberatung
  • Dipl. Treuhandexpertin
Pascal Huber
Pascal Huber
Leiter Vertrieb
Telefon 041 799 80 51
pascal.huber@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 27892
  • Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Sozialversicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Finanzplaner mit eidg. Fachausweis

Erweitertes Kader

Monika Bühlmann
Monika Bühlmann
Leiterin Buchhaltung / Dienste
Telefon 041 799 80 53
monika.buehlmann@neutrass-residenz.ch
  • Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
André Kretz
André Kretz
Mandatsleiter
Telefon 041 799 80 43
andre.kretz@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 12347
  • Fachmann der privaten Versicherungswirtschaft mit eidg. Fachausweis
  • Sozialversicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Elisona Gojanaj
Elisona Gojanaj
Leiterin Backoffice BVG, Lebensvers.
Telefon 041 799 80 57
elisona.gojanaj@neutrass-residenz.ch
  • Verwaltungsfachfrau für Personalvorsorge mit eidg. Fachausweis
  • Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Martina Huber-Truttmann
Martina Huber-Truttmann
Leiterin Backoffice Sach- und Personenvers.
Telefon 041 799 80 59
martina.huber@neutrass-residenz.ch
  • Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
  • zertifizierte Sachbearbeiterin Sozialversicherungen edupool.ch
Melanie Müller-Schacher
Melanie Müller-Schacher
Stv. Leiterin Backoffice
Telefon 041 799 80 54
melanie.mueller@neutrass-residenz.ch
  • Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Fabian Frappa
Fabian Frappa
Mandatsleiter
Telefon 041 799 80 46
fabian.frappa@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 25717
  • Bachelor of Science in Business Administration
  • Versicherungsfachmann mit eidg. FA
  • Sozialversicherungsfachmann mit eidg. FA

Geschäftsstelle Luzern

Jürg Züst
Jürg Züst
Leiter Geschäftsstelle Luzern
Telefon 041 417 30 00
juerg.zuest@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 10539
Gaby Züst
Gaby Züst
Mandatsassistentin
Telefon 041 417 30 04
gaby.zuest@neutrass-residenz.ch
Joe Zemp
Joe Zemp
Mandatsleiter/Spezialprojekte
Telefon 041 417 30 03
joe.zemp@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 10536
Marlène Dubacher
Marlène Dubacher
Mandatsassistentin
Telefon 041 417 30 02
marlene.dubacher@neutrass-residenz.ch
Ernst Leumann
Ernst Leumann
Mandatsleiter Privatkunden
Telefon 041 417 30 00
ernst.leumann@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 10545

Mandatsleiter Deutschschweiz

Roger Lehmann
Roger Lehmann
Mandatsleiter
Telefon 041 799 84 22
roger.lehmann@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 29003
Adrian Zaugg
Adrian Zaugg
Mandatsleiter
Telefon 041 799 80 52
adrian.zaugg@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 23855
  • Finanzplaner mit eidg. Fachausweis
Andi Schwarzentruber
Andi Schwarzentruber
Geschäftsstelle Grosswangen
Telefon 041 799 84 38
andi.schwarzentruber@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 10544
  • Dipl. Vorsorgeberater
  • Dipl. Fondsberater IAF
Beat Schürmann
Beat Schürmann
Geschäftsstelle Eschenbach
Telefon 041 799 84 34
beat.schuermann@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 16328
Othmar Waller
Othmar Waller
Geschäftsstelle Ballwil
Telefon 041 799 84 37
othmar.waller@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 11973
  • Dipl. Fondsberater IAF
John de Haan
John de Haan
Geschäftsstelle Alpnachstad
Telefon 041 799 84 24
john.dehaan@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 26698
Roman Lautenschlager
Roman Lautenschlager
Senior Finanz- und Pensionsplaner
Telefon 041 799 84 25
roman.lautenschlager@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 27561
  • Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • dipl. Betriebswirtschafter HF
August Stillhart
August Stillhart
Support Kundenberater
Telefon 079 712 30 11
august.stillhart@neutrass-residenz.ch
Marin Vlasec
Marin Vlasec
Mandatsleiter
Telefon 041 799 84 29
marin.vlasec@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 32414
  • Bachelor Student in Betriebswirtschaftslehre (HSG)
  • Versicherungsvermittler VBV
  • Wirtschaftsfachmann KSZH
Urs Bachmann
Urs Bachmann
Geschäftsstelle Nordwestschweiz, Muttenz Mandatsleiter
Telefon 041 799 84 28
urs.bachmann@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 17209
Ramon Loretz
Ramon Loretz
Telefon 041 799 80 47
ramon.loretz@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 32366

Backoffice

Andrea Riedener
Andrea Riedener
Telefon 041 799 84 39
andrea.riedener@neutrass-residenz.ch
  • Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Ursina Stadelmann
Ursina Stadelmann
Telefon 041 799 84 27
ursina.stadelmann@neutrass-residenz.ch
Stefanie Baggenstos
Stefanie Baggenstos

Telefon 041 799 84 20
stefanie.baggenstos@neutrass-residenz.ch
Patric Bachmann
Patric Bachmann

Telefon 041 799 84 30
patric.bachmann@neutrass-residenz.ch
Pascale Weber
Pascale Weber

Telefon 041 799 84 35
pascale.weber@neutrass-residenz.ch
Melanie Bachmann
Melanie Bachmann

Telefon 041 799 80 41
melanie.bachmann@neutrass-residenz.ch
Gabi Bottani
Gabi Bottani
Telefon 041 799 80 40
info@neutrass-residenz.ch
Piera Rüegg
Piera Rüegg
Telefon 041 799 80 40
info@neutrass-residenz.ch
  • Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Anja Züst
Anja Züst
Telefon 041 799 84 36
anja.zuest@neutrass-residenz.ch
  • Master of Arts UZH in Geschichte und Religionswissenschaft
Tobias Bütikofer
Tobias Bütikofer
Telefon 041 799 84 26
tobias.buetikofer@neutrass-residenz.ch
  • Bachelor Student in Betriebswirtschaftslehre (HSG)
Daniell Simoni
Daniell Simoni
Telefon 041 799 84 23
daniell.simoni@neutrass-residenz.ch
Ramona Leu
Ramona Leu
Telefon 041 799 84 21
ramona.leu@neutrass-residenz.ch
  • in Ausbildung als Eidg. Dipl. Versicherungsfachfrau mit Fachausweis

Geschäftsstelle Ostschweiz

Robert Koch
Robert Koch
Leiter Geschäftsstelle Kreuzlingen
Telefon 058 521 22 20
robert.koch@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 13745
  • eidg. dipl. Versicherungs-Fachmann
Maya Heiniger
Maya Heiniger
Mandatsassistentin
Telefon 058 521 22 21
maya.heiniger@neutrass-residenz.ch

Geschäftsstelle Romandie

Vincent Vuadens
Vincent Vuadens
Responsable Neutrass Suisse Romande SA
Telefon 021 521 02 02
vincent.vuadens@neutrass-residenz.ch
Reg.-Nr.: 20104